Как взыскать ущерб за покраску автомобиля, на которую попала краска с завода?
Работаю рядом с заводом на котором велись покрасочные работы. Краска попала мне на машину обратился в полицию написал заявление но мне говорят что шансов взыскать ущерб нету. Подскажите как быть.
Нужно обращаться с иском в суд в порядке ст.1064 ГК РФ к причинителю ущербра, а полиция здесь не поможет, т.к. здесь нет никакого криминала.
Здравствуйте! Надо обращаться в суд. Обратитесь к юристам очно, они помогут собрать доказательства для суда. Удачи Вам!
Необходимо обратиться с претензией к виновному юридическому лицу , далее возможно обращение в суд с соответствующим исковым заявлением!