Как разрешить вопрос с возмещением государственной пошлины в судебном процессе?

Вроде бы и тема простая, но не знаю как поступить! При подаче искового заявления оплатила г/п 622 руб. В процессе цена иска была увеличена - доплатила 420 руб. Затем цена иска была еще увеличена-доплатила еще 250 руб. Всего заплатила 1292 руб (что соответствует цене иска-39733 руб). На день вынесения уменьшила цену иска-29200 руб. (316 руб подлежат возврату как излишне уплаченные и определением возвращено). Т.е г/п уплачена мной по цене 29200 руб в сумме 976 руб. Иск удовлетворен в сумме 25197 руб, след. Мне должно быть возмещено 86%от 976 руб-839 руб. Судья возмещает 622 руб и с ответчика взыскивает еще. Апелляционный суд изменяет решение мирового судьи и взыскивает в мою пользу еще 4000 руб, а возмещает только г/п 50 руб, уплаченную за подачу апелляционной жалобы, а саму г/п не перераспределяет с учетом измененной суммы. Пишу в СУ заявление возместить мне г/п в полном объеме. Ответ информационным письмом: вопрос о возмещении г/п решен мировым судьей. Далее пишу ходатайство в СУ в соответствии с ч.3 ст.98 перераспределить г/п. Ответ Мирового судьи информационным письмом: вопрос перераспределения г/п решен в апелляционном суде. Если я не согласна, обращайтесь в надзор. Не понимаю, но какой-то каламбур: во-первых мировая судья вынося решение о возврате мне г/п делает ошибку-возмещает мне только 622 руб, что не соответствует удовлетворенной части иска, в то время, как я заплатила 976 руб и по по удовлетворенной сумме иска мне следовало возместить, а не 622 руб. Так еще с ответчика мировая взыскала 3. Т.е при цене иска в общей сложности уплачена г/п 976 руб мной и 3. И как теперь выходить из этой ситуации: обращаться в надзор и просить отменить решение в части возмещения г/п мировым судьей или апелляционным судом? Или же как-то решается вопрос исправления допущенной ошибки (судья либо не умеет считать, либо явно подыграла ответчику) . По сути, то, что положено было взыскать с ответчика в мою пользу ушло в бюджет. Очень интересно, каково решение этого каламбура: надзор или исправление арифметической ошибки судьи? Но она еще и с ответчика взыскала в бюджет. А поскольку ответчик-страховая компания, они не обжалуют ни решения судей, ни их ошибки: какая разница СК кому платить Г/П: мне или в бюджет-лишнего с них не взыскано, а мне-недоплачено.
Лучший ответ

Валентина! Здравствуйте!

Обращайтесь с мотивированной и хорошо подготовленной жалобой в надзорную инстанцию!

Удачи Вам!