Как делится доля деда и можно ли ее приватизировать без завещания? Что происходит с долей, если наследники не вступают в права в течение полугода?
Доля в квартире.
Добрый вечер! Квартира была приватизирована моим дедом и бабушкой. У них был сын и дочь. Сын умер. У сына две дочери, которые в квартире не жили и не были прописаны. Дед недавно умер. Завещание не было составлено. Как делится доля деда? Может ли дочь деда сейчас приватизировать его долю? Что будет с долей деда, если наследники не вступят в права в течении полугода?
Если не вступят в наследство, тогда доля перейдет жене.
Здравствуйте! Доля деда перейдет по наследству в равных долях по 1/3 доле дочери, 1/3 двум внучкам, 1/3 жене.