Как бороться с проблемой задолженности перед банком Ренессанс и коммуницировать с пенсионером по телефону
Если не можете платить, никак не общайтесь. При этом вы вправе написать заявление-претензию в банк (либо в коллекторское агентство, если их реквизиты вам известны), о предоставлении вам так же в письменном виде выписки из лицевого счета. Из этой выписки вы сможете проследить порядок начисления вам процентов, штрафов, а так же проверить правильность поступавших от вас платежей.
Так же вы вправе в заявление включить пункт о реструктуризации вашего кредита и отмене комиссий и неустоек.
И ожидать суда, где вы сможете заявить ходатайство о снижении размера неустойки, штрафов, пересчете суммы долга, если в счет-выписке будут обнаружены несоответствия с имеющимися у вас платежными документами.
Коллекторы вне закона. Они не привели свои общества в соответствии с новым законом о коллеторах
игнорируйте коллекторов,они вне правового поля.Если подадут в суд тогда и будете возражать