Ставрополь, 28.06.2016, 22:12

Необходимость предоставления нотариально заверенной копии паспорта для оформления субсидии на ЖКХ при постоянном отсутствии мужа

Вопрос №10910289 из г. Ставрополь
опубликован 28.06.2016, 22:12
При оформлении Субсидии на оплату ЖКХ, , вытребовали копию паспорта заверенную нотариусом, мужа, который находиться в отъездах постоянно и бывает невозможно предъявлять оригинал документа.. Есть ли такое правило, по которому необходимо сдавать каждый раз при оформлении субсидии (раз в 6 месяцев) копию паспорта заверенную нотариусом, а не просто копию, а заверенный документ оставлять себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж в отъездах по нескольку месяцев, и бывает не может быть по месту регистрации жены в сроки продления ею субсидии .

28.06.2016, 23:39

---Здравствуйте, значит снимайте копию и заверяйте нотариально.

С уважением.

29.06.2016, 00:18

Вообще-то ДОЛЖНЫ предъявляться ОРИГИНАЛЫ паспортов граждан, поэтому Вам идут навстречу и просят предоставить хотя бы нотариальную копию паспорта Вашего супруга, а не оригинал.

28.06.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
В прошлый раз , при оформлении , заверенную копию, проверили и вернули , оставили себе для подшивки просто копии, Теперь же именно заверенную требуют, для подшивки в дело - каждые 6 месяцев . Причем Муж в квартире не прописан. И Зарегистрирован совершенно по другому адресу, и платит коммунальные за себя совершенно в другом месте. Однако с него все равно требуют все справки по доходам и все его данные, На том основании что он зарегистрирован в браке с хозяйко й квартиры. Как насчет того что требуют все данные с незарегистрированного в квартире гражданина.

---Здравствуйте, может муж подойти со своим паспортом и ничего заверять не придётся. Всего хорошего.

28.06.2016, 23:16

Муж в отъездах по нескольку месяцев, и бывает не может быть по месту регистрации жены в сроки продления ею субсидии .

28.06.2016, 23:39

---Здравствуйте, значит снимайте копию и заверяйте нотариально.

С уважением.

29.06.2016, 00:18