Риски и последствия передачи нотариально заверенной копии паспорта третьим лицам - безопасность и возможное неправомерное использование
Добрый день, Ксения! Данные документы действительно нужны для подтверждения вашего родства. Не думаю, что ваш родственник воспользуется ними в других целях. По закону по этим копиям не получится ни оформить кредит ни выполнить какие-либо действия от вашего имени. В набор документов, которые вас просят предоставить, соответствует цели, для которой их запрашивают. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!