Риски и последствия передачи нотариально заверенной копии паспорта третьим лицам - безопасность и возможное неправомерное использование
Каковы риски при передаче третьим лицам нотариально заверенной копии паспорта?
Родственник попросил сделать ему копию моего паспорт и свидетельства о рождении, заверенную нотариусом, для в УФМС с целью получения РВП без квоты. Насколько опасно передавать такие документы? Где они могут также быть использованы?
Добрый день, Ксения! Данные документы действительно нужны для подтверждения вашего родства. Не думаю, что ваш родственник воспользуется ними в других целях. По закону по этим копиям не получится ни оформить кредит ни выполнить какие-либо действия от вашего имени. В набор документов, которые вас просят предоставить, соответствует цели, для которой их запрашивают. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!