Опыт работы пионервожатым и воспитателем детского сада - влияние на выслугу лет?
Меня интересует вопрос педстажа. С 1.09.1987 по 1.09.1988 работала пионервожатой в школе, потом два года училась в педучилище. По окончании училища работала воспитателем детского сада (но не от ГОРОНО, а от завода), по семейным обстоятельствам вынуждена была уехать и работала воспитателем детсада в колхозе, вновь вернулась в родной город и работала старшей вожатой в коррекционной школе-интернате - всё это произошло до 1992 года (рассчитывалась и устраивалась на работу быстро - в течение недели). И вот уже более 20 лет работаю в школе учителем. Войдёт ли период до работы в школе в педстаж для выслуги лет.
Зависит от обстоятельств и представленных документов. Но в эти годы - скорее всего войдет.