Как рассчитать отпускные и количество дней отпуска при переходе с декретного отпуска на ежегодный отпуск в школе?

• г. Октябрьское

Зравствуйте. Я работаю в школе. Проработала 6 месяцев и ушла в декрет. Отпуск. По окончании декрет. Ухожу в ежегодный оплачиваемый отпуск. Как рассчитают мои отпускные и сколько дней мне пологается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

как за год работы

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

У нас отпуск после года работы 56 дней, мне тоже полагается столько же независимо от того что проработала до декрета 5 месяцев?

Добрый день!

да.