Выделение поля наследнику умершего гражданина - право на пай или нет?
На заседании правления 2003 г. (выписка из протокола) согласно поданных заявлений решили выделить поле 1 под распаевку гражданам, но один из них умер до принятия решения сельским советом. Имеет ли право наследник на пай на этом поле?
нет, не имеет право. Наследуется только то, что принадлежало на праве частной собственности наследодателю в момент его смерти
Доа, имеет право, на долю наследодателя
Речь идёт о пае, сертификат передан по наследству
Как быть с полем?
---Здравствуйте, о чём ваш вопрос,а каком сертификате? Есть свидетельство о праве собственности на земельную долю. если есть. то оформляйте наследство. Всего хорошего.