Как доказать безработие бывшего партнера для получения алиментов в фиксированной сумме и получить необходимые выписки?
Здравствуйте. Если супруг предоставляет ложные справки с мест работы, то это легко проверить, путем направления соответствующего запроса судебным приставом исполнителем в налоговый орган. Подайте приставу заявление в письменном виде и он обязан будет отреагировать.
Если не можете добится результата от пристава не жалобами не уговорами, подавайте иск в суд и в процессе рассмотрения дела в порядке ст. 57 ГПК РФ ходатайствуйте о произведении запроса в ИФНС о размере дохода должника.
Понадобится помощь, обращайтесь
Добрый день, что бы установить алименты в твердой денежной сумме необходимо обращаться не к приставам, а в суд. Подавайте туда заявление и указывайте, что человек не имеет постоянного источника дохода.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Здравствуйте!
Если судебный пристав-исполнитель не работает, то можно обжаловать его бездействие Старшему судебному приставу, а также в суд, путём подачи административного искового заявления по правилам, предусмотренным ст.ст.