Что такое "охраняемая коммерческая информация" (договор коммерческой концессии)
Уважаемый Игорь!
Закон не содержит легального определения охраняемой коммерческой информации.
Могу привести Вам цитату из Комментария к Гражданскому кодексу РФ части первой (постатейный) (под ред. О.Н.Садикова).
"Коммерческая информация и коммерческий опыт, предоставляемые пользователю по договору, включают обычно документацию по ведению бизнеса (руководство, инструкции и т.п.), а также профессиональное обучение персонала, специальный инструктаж в течение всего периода действия договора по различным аспектам организации хозяйственной деятельности, как-то: управление, создание бытовой сети, эксплуатация оборудования, ведение учета и отчетности, обслуживание клиентуры, приготовление фирменных блюд и т.п.
Коммерческой информацией могут быть признаны по договоренности сторон сведения экономического, методического, технического характера по различным аспектам организации и осуществления хозяйственной деятельности правообладателя. Например, по технологии приготовления фирменных блюд или иной продукции, по ведению учета и отчетности, управлению сбытом, системе организации обслуживания и т.п. Имеется в виду конфиденциальная информация, признаваемая коммерческой тайной в соответствии со ст.139 ГК, т.е. обладающая потенциальной коммерческой ценностью".