Оспорить возврат аванса при расторжении строительного подряда с ООО - конфликт с новым юрлицом и отказ в написании расписки
Да, я уже направляла уведомление о расторжении договора с выплатой оплаченного аванса. Через три дня, заканчиваются 10 дней после получения ООО этого уведомления. Если денег не будет, то можно подавать в суд?
Как быть с реорганизацией ООО?
Можете подавать в суд на новое юр лицо.
предъявляйте досудебную претензию.
Можно чуть подробней? Эту претензию я должна отправить в ООО?
Да,должны направить претензию с требованием вернуть аванс,указав,что при отсутствии возврата в течение 10 дней после предъявления претензии Вы будете вынуждены обратиться в суд.
Как быть с реорганизацией ООО?
Можете подавать в суд на новое юр лицо.