Проблема возврата неотработанной части аванса и гарантийного удержания после расторжения договора - как взыскать деньги за выполненные работы?
Что можно сделать в этой ситуации.
Заключен договор подряда, мы-подрядчики, перечислен аванс, часть аванса отработана, заказчик отказывается от договора и требует возврата неотработанной части аванса. При этом просит еще и гарантийное удержание 5%.
Суд взыскал остаток аванса и 5% удержания.
Вот теперь не знаю, как взыскать это удержание...
По условиям договора удержание возвращается после подписания акта законченного строительством объекта, а т.к. заказчик договор с нами расторгнул в одностороннем порядке, этого акта не будет никогда, да и договор расторгнут уже...
Как взыскать деньги за выполненные работы?
Добрый день! То есть решение суда по делу уже было? Оно у Вас на руках?