Иркутск, 29.06.2016, 07:36

Право бухгалтерии на перечисление 50% доплаты к отпуску по уходу за ребёнком до 3 лет по исполнительному листу

Вопрос №10911969 из г. Иркутск
опубликован 29.06.2016, 07:36
Я получаю от организации доплату к отпуску по уходу за ребёнком до 3 лет в размере 1 мрот. Имеет ли право бухгалтерия перечислять с неё 50% по исполнительному листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если выплата пошла по исполнительному листу, срок исковой давности прерывается?

Я два года не могла платить и тут с какой то доплаты прервётся сид?

30.06.2016, 04:55

Если исполнительный лист находится у приставов и возбуждено исполнительное производство- то о сроки не имеют никакого значения. Установлен только срок для предъявления ИЛ- 3 года.

30.06.2016, 07:18

Здравствуйте! Если это уже проходит как доплата к пособию-то имеют прво

29.06.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В коллективном договоре это звучит так-пособие по уходу за ребёнком! И в заявлении писала- прошу , согласно ст.4.2 колл. договора начислить пособие по уходу за ребёнком с .... Даты.

29.06.2016, 09:20

Не важно как Вы заявление писали,как в колдоговоре.а ВАЖНО как это проходит по бухгалтерии.

29.06.2016, 09:38

Если выплата пошла по исполнительному листу, срок исковой давности прерывается?

Я два года не могла платить и тут с какой то доплаты прервётся сид?

30.06.2016, 04:55

Если исполнительный лист находится у приставов и возбуждено исполнительное производство- то о сроки не имеют никакого значения. Установлен только срок для предъявления ИЛ- 3 года.

30.06.2016, 07:18