Проблемы с водопроводом и электричеством на частной территории в Краснодарском крае - вопросы законности действий и возможных счетов за ремонт
У нас имеется частная собственность (дом с участком) в Краснодарском крае, мы каждый год летом приезжаем на отдых. Водопровод централизованный, основной колодей со счетчиком находится на центральной улице перед домом, а также колодец на территории участка возле дома, где подключен еще один счетчик воды а также насос для поддержания давления воды вовремя использования. Мы когда уезжаем, в нашем колодце воду отключаем. В этом году, по видимому разморозился насос и вода текла из водовода на нашем участке. Брат, который приехал посмотреть дом, обнаружил, что розетка для электричества для подключения обрезана. В разговоре упомянуто (сосед рассказывал), что собираются выставить счет в 40 тыс. руб. Правомерно ли их действия, могут ли они заходить на частную территории без хозяев, если учесть, что перекрыть воду можно было в колодце на центральной улице. Спасибо.
Поскольку не было чрезвычайной ситуации, поэтому и самовольные действия "проверяющих" незаконны