Кто оплачивает и обслуживает колодец с приборами учета воды по новому закону?
Здравствуйте. Здесь есть ряд нюансов, надо смотреть документы. Есть ли у вас действующий договор с водоканалом, имеющийся прибор учета коммерческий (срок поверки не истек ли), есть ли технические условия с официальным предписанием водоканала о переносе прибора.
Если прибор коммерческий и показания его принимаются можно поспорить с водоканалом, если есть технические условия, то вероятней всего придется переносить. Однако и в данном случае судебная практика по таким вопросам не однозначна. За более подробной консультацией предлагаю Вам написать в личные сообщения.