Бабушка стремится к опекунству над 14-летним внуком из-за небрежного отношения его родителей и его предпочтения жить с ней
Внуку 14 лет и он живет со мной с самого детства. Могу ли я, его бабушка взять опекунство над внуком, моя дочь не исполняет своих родительских обязанностей и не работает, если его отец разведен с моей дочерью, живет в другом городе, официально элементы не присылает, подарки не дарит и вообще внук не желает туда ехать потому что тут у него школа, спорт, друзья и вообще он желает проживать со мной?
Здравствуйте!
В органы опеки обратитесь
УДАЧИ ВАМ
Чтобы стать опекуном, надо вначале лишить дочь и отца родительских прав. Это делается через суд. И не факт, что лишите. Два процесса как раз и растянутся в 4 года. К тому времени внук уже совершеннолетним станет.