Как обратиться в суд на снижение неустойки по кредиту, взятому с Вестфаликой
Нет,ждите обращения Вестфалики в суд
Снизить неустойку сможете только когда Вестфалика обратится в суд. Попробуйте договориться мирным путем.
Подать в суд может только Вестфалика.
Подадут в суд, нужно будет убедить судью снизить неустойку.
Если взыщут всё без вас, можем отменить Заочное Решение суда или судебный приказ.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!
Ещё дело в том, что когда кредитные организации обращаются в суд, то ответчика или не уведомляют, или уведомляют как-то так, что человек не в курсе что у него суд будет. У меня с Альфа банком так недавно случилось, суд прошел без моего присутствия.
Это судебный приказ. Его можно отменить в течение 10 дней с момента получения.
Уведомляют. Даже если не уведомили и Вы узнали от пристава о том что есть исполнительное производство то это уже основание для отмены судебного акта.
Увы, Вы сами согласились на подобный договор, Оксана.
При обращении Вестфалики в суд, возможно опираться на ст. 333 ГК.
Оксана, напишите заявление в суд об отмене судебного приказа. Ничего обосновывать не надо. Просто укажите, что с приказом не согласны по сумме. У Вас есть 10 дней с момента , когда Вы узнали о том, что вынесен судебный приказ.
т.е., даже если суд прошел в январе, а я узнала об этом в июне, я могу написать заявление в суд об отмене судебного приказа?
Да, именно так. У Вас 10 дней на подачу заявления об отмене судебного приказа.
Согласна полностью с коллегой Жигальцевым. Десять дней дается с момента получения Вами копии судебного приказа. Съездите к мировому судье и получите.