Как оплатить оставшийся долг перед банком Русский стандарт по кредитным картам без начисления неустойки?
У меня задолжность перед банком Русский стандарт по кредитным картам. Сначала не платила, пока была в дикретном отпуске, банк подал в суд, потом платила частями, выплатила основную часть долга, затем опять не платила. Сегодня получила письма с требованием выплатить долг от коллекторской фирмы, причем на долг начисляется неустойка. Я звонила в их агенство, они сказали никакой информации по мне у них нет, позвонила в банк, они сказали информацию они дать не могут. Кому платить долг, кто начисляет неустойку и на что, и могу ли я оплатить остаток долга безо всяких неустоек?
Лучший ответ
вам нужно посмотреть свой кредитный договор, если неустойка предусмотрена, то она может взыскиваться.
но если дело дойдет до суда, то вы можете в суде просить снизить неустойку
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Спасибо за ответ!