Программа молодая семья - условия, документы и доступность в Республике Крым

У меня такой вопрос: как я могу стать на программу молодая семья и какие нужны документы? Распространяется ли это программа на Республика Крым?
Лучший ответ

Ипотека «Молодая семья» в Крыму

Критерий

Описание

1. Размер социальной выплаты

30% средней стоимости жилья — для семей, не имеющих детей;

35% средней стоимости жилья — для неполных или полных молодых семей, в которых есть один ребёнок и более.

Условия получения ипотеки «Молодая семья» в Крыму

2. Кто может участвовать в программе «Молодая семья» в Крыму?

супружеские пары, возраст одного из участников которой (или обоих) не превышает 35 лет;

одинокие отцы и матери в возрасте до 35 лет.

Семья должна располагать средствами на покупку жилья и состоять на учёте как нуждающаяся в улучшении условий проживания.

3. На что может быть израсходована субсидия?

покупку недвижимости;

погашение остаточной задолженности в жилом кооперативе;

оплату взносов по договору долевого строительства;

покупку участка и строительство дома;

оплаты части долга по льготному ипотечному кредиту.

Порядок оформления ипотеки «Молодая семья» в Крыму

4. Основные этапы оформления ипотеки «Молодая семья» в Крыму

Кредитная заявка подаётся в банк.

Принимается решение о выдаче займа.

Подбирается подходящая недвижимость.

Заключается договор с продавцом, банком и страховщиком.

Подаются документы в администрацию для получения собственно субсидии.

5. Документы на получение субсидии

ксерокопии всех страниц паспортов;

документы, подтверждающие состав семьи и родство. Это могут быть документы о регистрации по месту жительства, а могут быть свидетельства о рождении детей и о браке/о расторжении брака; судебные решения об усыновлении или удочерении, о признании членом семьи;

документы для подтверждения права пользования жилым помещением (ксерокопии);

ксерокопия выписки из техпаспорта помещения;

ксерокопия домовой книги;

справочные документы из БТИ о наличии собственности или её отсутствии (для всех челнов семьи старше 1998 года рождения);

документы о местах регистрации семьи за последние пять лет.

6. Документы на получение льготной ипотеки

паспорта;

подтверждение занятости и уровня доходов;

свидетельства о браке и о рождении детей (если есть);

жилищный сертификат.

7. Куда обращаться за сертификатом на жилищную субсидию в Крыму?

Адрес: Симферополь г. улица Толстого, д. 15.

Телефон: +38 0652 601200.

Список банков, в которых действуют льготные ипотечные программы

Крайинвестбанк:

ул. Долгоруковская 1;

ул. Жуковского 1;

А. Невского 6;

ул. Пушкина, д. 2;

ул. Ушинского, д. 6

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!а могу ли я использовать деньги на строительство дома,если участком является собственник моя сестра?

Здравствуйте! Можете конечно. Распространяется

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!