Штрафные санкции за задержку оценки авто страховой компанией - важная информация
а зачем вы ждете столько времени? Страховая должна произвести выплату в течение 20 дней с момента предоставления документов и автомобиля к осмотру (не считая праздничных, в вашем случае 10 дней новогодних каникул). Если выплаты нет- проводите экспертизу, пишите претензию затем в суд. При обращении в суд рассчитываются штраф, пеня и неустойка.
Мы и не ждали, провели независимую экспертизу. Мой вопрос-можно ли наказать Госстрах за двухмесячное ожидание? Предусматривает ли закон штраф страховой компании в этом случае? Спасибо!
Да, можете взыскать штраф и неустойку.