Возможно ли забрать заявление о ДТП после того, как виновник предложил возместить ущерб и как долго есть такая возможность?
Произошло дтп с участием двух авто, виновник покинул место, гаи оформили дтп и объявили розыск. Потом виновник нашелся и предложил мне возместить ущерб и попросил забрать заявление. Возможно ли забрать заявление чтобы виновника не лишили прав и в течение какого срока это можно сделать?
Виновник уже наказал себя скрывшись с места ДТП, прав его лишат однозначно.
По поводу возмещения ущерба... Если у вас и у виновника действующие полисы ОСАГО, то обращайтесь в свою страховую, подавайте заявление на выплату суммы ущерба, если сумма выплаты будет меньше чем реально нужно на ремонт, делайте свою независимую экспертизу, напишите претензию и заключение эксперта, вам страховая должна доплатить разницу. Если страховая проигнорирует вашу претензию, обратитесь с иском к страховой.
Лично у меня была аналогичная ситуация, я через все это прошел и получил необходимую сумму на ремонт.
Здравствуйте! Это уже невозможно