Почему я подаю иск в суд? Несоблюдение договора ремонта и требование неустойки
По общим правилам можете требовать неустойку в соответствии с договором и действующим законодательством.Касаемо Вашей ситуации -необходимо изучить договор.
Можно ли требовать неустойку за каждое нарушение отдельно.
1.За отказ вернуть аванс
2. Отказ устранить недостатки
и т. д.
В договоре пункт о неустойке роспотребнадзор признал недействительным (ущемлял права ) и наложил на подрядчика административный штраф.
Спасибо
Неустойка одна за всю сумму, что указано про нее в договоре?
Во-первых необходимо читать условия договора, во-вторых, если акт о выполненных работ не подписан и работы не были завершены в срок, в таком случае можете требовать: завершение работы и устранение недостатков за их счет и, конечно же, неустойку либо по условиям договора либо по закону ЗПП 3% так же моральный вред.
Здравствуйте, можете требовать неустойку. Если нужна помощь в составлении иска- обращайтесь!
В договоре пункт о неустойке роспотребнадзор признал ущемляющей права потребителя и наложил административный штраф на подрядчика.
В исковом прошу признать этот пунк недействительным.
Т. к. имеется несколко нарушений неустойка 3%
1). от суммы аванса за отказ вернуть
2). неустойка за отказ недостатки исправить от суммы сметы.
3). отказались продолжить работы
Я уведомление отправила об одностороннем отказе от договора. Соглашение о расторжении договора отказались подписать.
Спасибо
Ответ направлен Вам в личку.