Правила определения доли супругов в общей собственности при неравных вкладах - пример с квартирой стоимостью 750 тыс. руб.

Вопрос №10913032 из г. Астрахань
опубликован 29.06.2016, 10:15
Как правильно рассчитать долю супругов в общей совместной собственности. Стоимость квартиры составляет 750 тыс. руб., один вложил 700 тыс. руб. (есть подтверждающие документы), второй - 50 тыс. руб. (подтверждает лично).
Лучший ответ
Рекомендуется

Подтверждающие документы на что?) Что эти деньги кто-то подарил? Доходы ,полученные в браке,тоже признаются совместной собственностью. Если вы докажите,что эти деньги получены не в браке,не являются общей собственностью,то разделите согласно вложениям.

29.06.2016, 10:34

Я понимаю, что согласно вложениям но как? Один - 700 тыс. руб. ; второй 50 тыс. руб. Стоимость 750 тыс. руб. Сколько это будет в долях?

29.06.2016, 10:57

Вы не понимаете, сначала нужно доказать, что Ваши 700 т. р. не совместно нажитое имущество, подарок, а потом уже заявлять об увеличении доли.

29.06.2016, 11:01

Доли будут 1/ 25 - 50тыс. 24/25- 700 тыс.

29.06.2016, 11:01

Пополам квартира делится,независимо от того,кто и сколько вложил.

700 тысяч они тоже заработаны в браке. 700 тысяч ,на которые куплена квартира,тоже является совместным имуществом супругов.

29.06.2016, 11:02

Нет, 700тыс. не в браке. Подарок родителей

29.06.2016, 11:52

В таком случае либо суд может отступить от принципа равенства долей

29.06.2016, 11:56