Санкт-Петербург, 29.06.2016, 10:26

Как выкупить чердак в Санкт-Петербурге у государства, не входящий в документы владения квартирой

Вопрос №10913114 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2016, 10:26
Я хочу узнать, как выкупить часть квартиры (чердак) у государства в СПБ. Квартиру выкупили из комуналок, притензий нет, но чердак не относится по документам к имуществу, хотя используется нами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чердак -это общее имущество всех собственников дома. Вы не можете его выкупить.

29.06.2016, 10:27

В соответствии с п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ)чердак принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности.

Ст. 37 ЖК РФ гласит, что собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

29.06.2016, 10:54

в доме всего 2 соседей, а у нас квартира на последнем этаже

29.06.2016, 10:42

Собрать подписи от собственников, что они не против и обратится в Администрацию района.

29.06.2016, 10:46

Ну и что? Это общее имущество. Иные собственники могут передать вам его по своему решению. Нужно собрание.

29.06.2016, 10:47