Барнаул, 29.06.2016, 10:31

Как рассчитывать на утащения повреждений кузова автомобиля Солярис после одного месяца использования из салона и где обратиться для получения помощи?

Вопрос №10913186 из г. Барнаул
опубликован 29.06.2016, 10:31
Автомобиль солярис. 1 месяц из салона. Могу ли рассчитывать на утс (повреждения кузова по моей вине). Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

могу ли рассчитывать на утс

Можете, при наличии полиса КАСКО и надлежащем оформлении.

Что делать?

Для начала необходимо оформить фиксацию повреждений в соответствии с договором страхования.

Куда обращаться?

Если произведена фиксация повреждений - обращайтесь в СК.

Остались вопросы либо нужна помощь - обращайтесь лично.

29.06.2016, 10:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

По ОСАГО не можете. Т.к. вина ваша. Только по КАСКО, если есть. И то зависит от правил (ст. 943 ГК РФ)

29.06.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Зависит от условий страхования и обстоятельств повреждения автомобиля. В большинстве случаев, по КАСКО возможно.

29.06.2016, 10:41

повреждение нового авто по моей вине - наезд на препятствия. Осаго отказывает в компенсации. правомерно ли? Что делать?

29.06.2016, 13:47

Страховая по ОСАГО правомерно отказала, Вы же виновник.

29.06.2016, 13:53

Правомерно. У вас же не КАСКО

29.06.2016, 13:53

Осаго отказывает в компенсации. правомерно ли?

Вполне

повреждение нового авто по моей вине - наезд на препятствия.
- данное ДТП не является страховым случаем.

Что делать?

Если Вы уже обратились в СК и получили отказ в выплате - ничего.

29.06.2016, 16:25

Если у Вас заключен только договор ОСАГО, то отказ страховой компании правомерен.

30.06.2016, 06:53