Материальный ущерб в результате повышения электрической сети в многоквартирном доме - кто несет ответственность?
В результате повышения электрической сети в многоквартирном доме вышли из строя холодильник и телевизор. Причинен материальный ущерб собственнику. По окончании служебной проверки выяснилось что скачек напряжения произошел вследствие окисления изоляторов на высоковольтной опоре, находящейся рядом возле дома. Управляющая компания говорит, что не обслуживает высоковольтные линии, а только внутри домовые сети электроснабжения, то есть от общедомовых приборов учета электроэнергии до индивидуальных приборов и плату за коммунальную услугу энергоснабжения не взимает. Обслуживанием данных линий занимается ОАО "Энергосбыт". С кого можно взыскать материальный ущерб? С управляющей компании или с ОАО "Энергосбыт"
Лучший ответ
Если причина скачка определена верно,то ответчиком будет Энергосбыт.