Кому предъявить иск? Ответственность за скачок напряжения в МКД
В многоквартирном доме (МКД) на 27 квартир произошёл скачек напряжения до 380 вольт. Причина - разрушение целостности контакта нулевого кабеля (отгорел) на электросчите в соседнем МКД, транзитом через который осушествляется энергоснабжение нашего дома. 2 месяца назад в своем доме заменили полностью вводно-распределительное устройство. То есть причина перепада напряжения произошла до общедомового рубильника. У жильцов много поврежденной техники. Со своей управляющей компанией заактировали факт повреждения кабеля и его ремонт силами электриков управляющей компании, обслуживающей соседний дом. Вопрос кто виноват? На кого подавать в суд? На энергоснабжающую организацию или управляющую компанию соседнего дома?
Лучший ответ
Иск подавайте вписывая ответчиками обе эти организации Суд разберется кто из них более виноват
Большое спасибо. Уже второй раз получаю от вас ответ.