Как распределяется собственность после смерти родителя без завещания?
У меня вопрос такой?
Мне надо оформить в собственность квартиру где я проживаю. Квартира приватизирована на меня и маму. Мама умерла давно. Счас прописаны я и дочь. У мамы я и сестра. Имеет ли право сестра на долю мамы? Завещания нет. Тк мы после сноса дома получили две квартиры, одна нам с мамой и сестра отдельно. Почему сестра может претендовать на долю мамы? Я и мама инвалиды.
С ув Мила.
Лучший ответ
Сестра имеет право на наследство, потому что она, как и вы является наследником первой очереди. Но она может отказаться от доли в наследстве, и тогда вы станете единственным наследником.
Благодарю Вас за полезную консультацию!