Как оформить квартиру в Москве на меня без согласия сестры и что нужно для этого? Возможны ли претензии сестры при наличии завещания на меня?
У моей мамы есть 1 комнатная квартира в 100 км от Москвы. Квартира приватизирована, находится в полной собственности мамы, в ней никто не прописан. Еще у меня есть сестра. Может ли мама сделать квартиру полностью в мою собственность без согласия сестры? Что нужно для перевода квартиры в мою собственность? И еще, если мама оформит собственность квартиры на себя и на меня в равных долях, на свою долю напишет завещание на меня, сможет ли сестра претендовать?
Маме не нужно спрашивать у дочери согласие, чтобы распорядиться квартирой. При наличии завещания сестра будет иметь право на обязательную долю если будет на пенсии либо иметь инвалидность
Мама может подарить Вам квартиру или долю в ней. Может завещать...
Сестра может претендовать на долю в наследстве, если будет нетрудоспособным инвалидом.
мама может как угодно распорядится своей собственностью, оформить и на вас всю квартиру и ее часть. В случае оформления части, на вторую часть может претендовать сестра в случае смерти мамы и отсутствия завещания
Мама может Вам подарить квартиру. Согласие сестры не нужно. Необходимо заключить договор дарения и зарегистрировать переход права в Росреестре. Могу помочь с оформлением.