Существуют ли ограничения на получение копии справки из Украины для вступления в права наследования без справок об отказе от наследства?
Вопрос по вступлению в права наследования по завещанию. Мне понятно что я не смогу вступить в права наследования без отказа от наследства от сестёр. Моя проблема состоит в доставке этой справки из Украины. Действительна или нет копия справки посланная по интернету и существуют сроки вступления в права наследования и могу я или нет вступить в права наследования без справок об отказе от наследства.
Вам необходимо в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус заведет наследственное дело и дальше сроки уже роли не играют. Если есть завещание и Вашим сестрам не положена обязательная доля в наследстве, то и справок от них не нужно. Копия справки отправленная по интернету не достаточно. Нужен оригинал справки.