LSN Messenger
Самара, 29.06.2016, 11:00

Как оформить официальное право постоянного проживания в приватизированной квартире?

Вопрос №10913409 из г. Самара
опубликован 29.06.2016, 11:00
Как оформить право постоянного проживания в квартире. Я в квартире прописана с 2003 г., в 2009 квартиру приватизировали на бабушку (я отказалась от своей доли). Хочу оформить официально право проживания. С чего начать, куда обращаться. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить на себя не могу,собственник - отец и он написал завещание на 3-е лицо. А может ли со мной проживать муж и ребенок(они прописаны в другой квартире отца) или их выселит новый собственник?

29.06.2016, 18:44

Они не имеют право проживать. Проживать имеете право только Вы при смене собственника.

29.06.2016, 18:46

Здравствуйте!

Если Вы имея право на приватизацию отказались от него, то уже имеете право постоянного проживания.

29.06.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Спасибо, за ответ. Но мне сказали, что это право надо как-то зарегистрировать, для того чтобы в случае продажи квартиры собственником, это было прописано, если не ошибаюсь в росреестре. Что нужно сделать для этого, куда обратиться?

29.06.2016, 18:29

Здравствуйте! Никак не можете зарегистрировать. Имеете право проживать даже в том случае, если квартира будет продана.

29.06.2016, 18:32

Может все же вам нужно перевести квартиру на себя? Право проживания никак не регистрируется. факт вашей прописки уже является основанием для проживания.

29.06.2016, 18:35

Оформить на себя не могу,собственник - отец и он написал завещание на 3-е лицо. А может ли со мной проживать муж и ребенок(они прописаны в другой квартире отца) или их выселит новый собственник?

29.06.2016, 18:44

Они не имеют право проживать. Проживать имеете право только Вы при смене собственника.

29.06.2016, 18:46