Как оформить официальное право постоянного проживания в приватизированной квартире?
Оформить на себя не могу,собственник - отец и он написал завещание на 3-е лицо. А может ли со мной проживать муж и ребенок(они прописаны в другой квартире отца) или их выселит новый собственник?
Они не имеют право проживать. Проживать имеете право только Вы при смене собственника.
Здравствуйте!
Если Вы имея право на приватизацию отказались от него, то уже имеете право постоянного проживания.
Спасибо, за ответ. Но мне сказали, что это право надо как-то зарегистрировать, для того чтобы в случае продажи квартиры собственником, это было прописано, если не ошибаюсь в росреестре. Что нужно сделать для этого, куда обратиться?
Здравствуйте! Никак не можете зарегистрировать. Имеете право проживать даже в том случае, если квартира будет продана.
Может все же вам нужно перевести квартиру на себя? Право проживания никак не регистрируется. факт вашей прописки уже является основанием для проживания.