Как оформить переход автомобиля при разводе и дележе имущества?
₽ VIP

• г. Уфа

Мы с мужем решили развестись. Из совместно нажитого имущества имеется автомобиль. А/м оформлен на него. Решили что машина останется у меня, а я ему отам 50 % стоимости. Как можно переоформить машину на меня?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов, в котором указать, что в Вашей собственности остается автомобиль, а бывший супруг получает денежную компенсацию. На основании нотариально заверенного соглашения снимать автомобиль с регучета и оформлять его на Вас.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их письменному соглашению, соглашение можно оформить и нотариально ( п.2 ст. 38 СК РФ).

Затем это соглашение предоставляется в ГИБДД, где вносятся изменения в правоусанвливающие документы на автомобиль.