Нужно ли оплачивать вступительный взнос и трансформатор для подключения света на приобретенной даче?
Вот Какая ситуация. Мы купили дачу. Там нет не света не чего. Мы решили провести свет сами, все сделали. Но председатель сказал что свет не будет подключен если мы не оплатим вступительный взнос и за трансформатор. Законна но ли это?
По всей видимости, трансформатор является собственностью СТ. Вопросы пользования объектами инфраструктуры и общим имуществом решаются на общем собрании членов СТ. Если на общем собрании принято решение о внесении вступительного взноса при подключении - то требования законны.
Нет. Это не законно.