Можно ли получить материнский капитал и жилье при условии беременности и отсутствии жилья?

Мне на данный момент 22 года, сожительнице 19 лет, сложилась такая ситуация, что мы лишились жилья (живем сейчас раздельно у родителей), девушка сейчас беременна вторым ребенком, сможем ли мы получить материнский капитал в 2017 году? Хотим жить вместе и воспитывать наших детей. Если сможем, то какие документы нужно будет собрать? Или вообще можем ли мы получить жилье. Пожалуйста, помогите.

Лучший ответ

может получить МК,--нужны паспорт матери, снилс на всех, и свидетельства о рождении детей.--но вы ни какого отношения к МК не имеете , если не регистрируете брак.

Мне только не понятно, что такое МК?

Спасибо. Только не понятно, что такое МК?

МК - материнский капитал.

А в 2017 году, будет еще действовать мат.капитал? Нам нужно брак зарегистрировать до рождения второго ребенка?

Да, будет действовать.

материнский капитал продлен до конца 2018 года, так что успеете получить сертификат и с помощью этих денежных средств приобрести жилье

ФЗ о дополнительных мерах социальной поддержки семей имеющих детей, статья 13