Как правильно действовать при долге по кредиту и действиях коллекторов?
Меня зовут валерия. Мой мужвзял кредит у банка русский стандарт еще до 2013 года по кредитной карте. Договора у него на руках не было, т. к. заключал договор через интернет. Сумма в районе 300 тыс. руб. некоторое время платил, потом не смог. Просил отсрочки платежа, уменьшения процентов, писал им письма. Они не пошли на уступки. Подали в суд на него. Мы с ним в то время развелись, но живем вместе. Боялись за имущество. Квартира в которой живет оформлена на моих родителей, у мужа ничего в собственности нет. и работает он не оформленным. После долгих судебных разбирательств вроде было вынесено решение. Но к нам никакие приставы не пришли. На некоторое время все затихло. Потом мы узнали что дело было переведено в москву и опять тишина. Сейчас начали донимать коллекторы из кредитэкспресс финанс, но письма о праве переуступки им долга не было. Коллекторы грозят прийти ко мне домой, хотя муж здесь не прописан и никогда не был прописан и мы в разводе. Как нам быть? Мы не против потихоньку отдать этот долг банку, платить по возможности, но как сейчас это сделать? Или нужно затихнуть? Тем более с суммой не согласны. И еще: на сайте судебных приставов у мужа по кредитам стоит статья 46 ч.1 п. 4. с коллекторами общаться не хотим, но долг надо как-то выплачивать. Какие действия наши должны быть сейчас?
Денежные средства должны только оплачивать судебным пристава. А на коллекторов пишите заявление в правоохранительные органы.