Пользователь 9111.ru
Красногорск, 14.07.2009, 16:24

Неприятный сюрприз - банк продал задолжность по кредитной карте, которой я давно не пользовалась

Вопрос №820046 из г. Красногорск
опубликован 14.07.2009, 16:24
Вчера я получила письмо от некой организации ООО "Кредитэкспрес", в котором написано, что банк "Русский Стандарт" на правах переуступки продал им мою задолжность по кредитной карте. Кредит в в банке у меня действительно был в 2006 году. Заявление на карту я тоже писала, когда банк дал положительный ответ по карте, она мне уже была не нужна. После чего спустя несколько месяцев пришло письмо, о том что у меня задолжность по карте. Я поехала в банк, объяснила, что карту я даже не забирала. Мне дали заявление на отказ от карты и штрафов. После чего заверили что все пени отменят и карту уничтожат. И вот спустя три года пришло письмо. Я позвонила в этот "Кредитэкспресс", где мне нахомили, и сказали платить! Что делать? Куда обращаться? В кредитэкспрессе сказали что мое дело на предсудебном разбирательстве, уверяют что я пользовалась картой и даже платила платежи! Задолжность в сумме 2041,06 рублей. ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна! Для начала Вам нужно запросить у ООО "Кредитэкспресс" документы (или хотя бы их копии), на основании которых это предприятие предъявляет Вам какие-то требования об уплате, а потом, изучив эти документы, решать, каким образом Вам защищать Ваши интересы.

Успехов Вам. Не бойтесь ООО "Кредитэкспресс". Они Вас не одолеют. Обращайтесь.

С уважением, Юрий.

14.07.2009, 16:18

Уважаемая Анна!

В ваших интересах довести дело до суда, а в их интересах решить дело без суда путем многочисленных звонков и "пустых" угроз.

17.07.2009, 10:51

Огромное спасибо за ответ! Дело в том что я просила у них документы, спрашивала куда можно подъехать, на что мне ответили что документов у них сейчас нет, они на предсудебном разберательстве и прием населения они не ведут! Все что они говорят, ПЛАТИТЕ!

14.07.2009, 16:27

Анна! Юриспруденция не знает слов"просила"! Напишите ПИСЬМЕННОЕ заявление-жалобу с ТРЕБОВАНИЕМ представить вам необходимые документы .Отправьте по почте с уведомлением о вручении.

Это будет ваш шанс в судебном заседании о вызскании долга.Удачи

14.07.2009, 16:31

Анна, не переживайте. В какой форме они предъявили Вам свое требование, в письменной? Есть ли какие-то координаты ООО "Кредитэкспрес", адрес, телефоны?

Впрочем, если хотите, позвоните мне. Так мы быстрее все обсудим.

Юрий.

14.07.2009, 16:32

Уважаемая Анна

Скорее всего никакого иска против вас нет если быон был Вам бы пришла повестка с копией искового заявления, поэтому напишите письменое заявление в эту организацию с просьбой предоставить документы, и забудьте об этом , из за двух тысяч никто ничего делать не будет.

С уважением Дмитрий Юрьевич

14.07.2009, 16:35

Здравствуйте, Анна!

Полностью согласен с Дмитрием Юрьевичем. Будте спокойны. Скрее всего ничего в суде не рассматривается. Иначе Вас давно бы уже вызвали повесткой. Скорее всего это коллекторная организация. Это их почерк: хамить и угрожать.

Обязанность доказывания будет в любом случае лежит на них.

С уважением, Виктор Николаевич.

14.07.2009, 18:42