Приватбанк - Клиент из Украины стал жертвой мошенников, его карта была заблокирована, возможно заведение уголовного дела
Вам лично ничего не грозит. Грозит Вашим соседям. А на счет ответственности за передачу карты и пинкода, то она только в рамках того, если бы с карты пропали Ваши личные деньги. Банк бы тогда за это не отвечал. Во всем остальном придерживайтесь этих показаний, что Вы описали Выше и Вам ничего не будет. Если вдруг милиция (полиция) захочет "пришить" Вам пособничество, не соглашайтесь.
Разбирательства в рамках уголовного дела, если будет возбуждено, изучите статью о соучастии.
Роман ,конечно же полиция захочет вам ст 27 и ст 190ККУ прикрепить.Говорите как есть в сговоре не участвовал,карточку дал для получения денег