Вопросы по подтверждению стажа работы частным предпринимателем при выходе на пенсию в Крыму

Вопрос №10913787 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2016, 12:08

Я работаю частным предпринимателем с 2008 года в Крыму. Сейчас выхожу на пенсию. Как можно подтвердить стаж работы предпринимателем? Или он не учитывается для начисления пенсии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, платили ли Вы страховые взносы в указанный период.

29.06.2016, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Я работаю частным предпринимателем с 2008 года в Крыму. Все отчисления были в Пенсионный фонд Украины. Сейчас выхожу на пенсию. Как можно подтвердить стаж работы предпринимателем для получения пенсии в России (в 2014 году Крым присоединился к России)? Или этот стаж не будет учитывается для начисления пенсии?

29.06.2016, 13:31

Перечень конкретных документов лучше взять в пенсионном фонде. В подтверждение уплаты взносов предоставьте квитанции или платежные поручения.

29.06.2016, 15:26

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034