Как оформить дом в собственность и участок без документов и аренды на землю?
Купили дом в деревне без документов, аренды на землю нет. При покупке была составлена расписка в сельском совете. Обратились в МФЦ с вопросом об оформлении дома в собственность и участка, от туда нас отправили в суд для подачи искового заявления. Однако из суда нас отправили к частному юристу. Сходили, получили неутешительную консультацию. По словам юриста, мы никак не можем оформить этот дом в собственность и участок. Что делать?
Лучший ответ
Если у дома есть собственник, то конечно вы не сможете оформить. НУжно смотреть документы для ответа на ваш вопрос. Если собственника нет, то ждать 15 лет для признания права собственности в силу приобретательной давности.
Хотелось бы поподробней
Собственник прежний жив? Его право на дом было оформлено?