Видное, 16.11.2020, 21:37

Может ли юрист подписать заявление о регистрации права собственности без нотариального заверения?

Вопрос №17983087 из г. Воронеж
опубликован 16.11.2020, 21:37
Возможна ли подпись только юристом заявления о регистрации права собственности (жилой дом) без заверения у нотариуса? На юриста выдавалась доверенность на оформление земли, но там есть ещё текст о возможности росписи за меня, подачи заявления в росреестре и прочих фрмальностей. (дом был оформлен до этого внатуре, эта юрист исправила наши права собственности без нашего согласия и уведомления для того, чтобы оформить землю)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в доверенности прописано то возможно. Если доверенность нотариальная надо было отозвать ее.

16.11.2020, 21:42

Доверенность была выдана на регистрацию земли, а не дома. Дом уже выделен внатуре по суду.

17.11.2020, 09:50

Защищайте свои права в судебном порядке, кто вам мешает.

18.11.2020, 21:44