Как оформить земельный пай от бабушки-соседки без высоких налоговых платежей?
Добрый день! За за выдачу свидетельства о вступлении в наследство необходимо оплатить гос. пошлину. В пп. 2 п. 22 ст. 333.24 НК РФ говорится, что cумму в 0,6% от цены наследства, но не более 1 млн. рублей. Для уточнения процедуры обратитесь к нотариусу.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Можно ли ещё дешевле переоформить земельный пай с 87 - летней бабушки на меня. Мне 52 года, я на пенсии по выслуге лет и добровольно ухаживаю за бабушкой - соседкой уже 4 года.
---Здравствуйте, что значит добровольно. у бабушки есть родственники? Только через нотариуса но не факт что он возьмётся за это дело. Всего хорошего.