Как вернуть земельный пай - проблемы с наследством и поиск прав\nНелегальное использование земельного пая - что делать в такой ситуации\nРешение проблемы с земельным паем - как вернуть свои права\nБорьба за зем
Если есть документы на землю, то нужно ставить участок на кадастровый учет. После этого сможете распоряжаться паем по своему усмотрению и даже выделить в натуре.
Здравствуйте. Не представляю себе, как можно сдавать в аренду земельный пай. Ведь это всего лишь доля в общем имуществе, она не выделена в натуре и не может быть предметом аренды.
Прежде, чем сдавать в аренду, надо было пай выделить в натуре и оформить как отдельный земельный участок.
А Ваш пай никто, наверное, и не отбирал, проверьте список пайщиков Вашего колхоза (кооператива или где там у Вас этот пай числится). Если земельный участок не был выделен в натуре, то и кадастрового номера у него быть не может.
Удачи Вам.