Сын был сбит электричкой. РЖД признало свою вину. На какую компенсацию я могу подать ИСК?
Здравствуйте, вы можете подать ту сумму которую считаете нужной, суд присудить сколько вам выплатить компенсации исходя из всего что вы предоставите суда и т.д.
Можете подать на затраты на лечение и моральный вред (ст. 151 ГК РФ). Сумму определите сами.
Добрый день!
В исковом заявлении укажите ВСЕ финансовые затраты, связанные с данным происшествием, просите компенсацию морального вреда.
С Уважением,
Здравствуйте, Сергей. Вы вправе заявить любую сумму компенсации морального вреда. Окончательное судебное решение и размер денежной компенсации будут зависеть от проводимой Вами работы непосредственно во время разбирательства по делу. Как правило, при должном подходе, сумма может превысить 1,5 млн. рублей.
При необходимости, обратитесь за юридической помощью к любому понравившемуся юристу сайта.