Архангельск, 29.06.2016, 12:24

Правовые основы долевой собственности - определение долей на квартиру и выдел доли в натуре

Вопрос №10914238 из г. Архангельск
опубликован 29.06.2016, 12:24
Квартира долевой собственности Есть правоустанавливающие документы в них указаны какая комната равна принадлежащим долям в праве на квартиру Это и есть выдел доли в натуре?
Лучший ответ
Рекомендуется

В квартирах доля в праве собственности в натуре не выделяется. У Вас коммунальная квартира и Вы собственник комнаты, а в свидетельстве Вы собственник доли?

29.06.2016, 13:00

Спасибо вам за ответ Да, в свидетельстве я собственник долей

29.06.2016, 13:20

Если в договоре купли-продажи доли указана комната по экспликации к тех.паспорту, то Вы владеете комнатой в коммунальной квартире. Так в чем Ваша проблема?

29.06.2016, 13:27

У Вас уже она выделена.

29.06.2016, 13:31

Дело в том что в отсутствие сособственника в квартиру заходят посторонние люди ( не живут , с сособственником знакомы ) портят вещи и оставляют входные двери уходя открытыми и ещё много чего плохого делают Могу ли я запретить им заходить в квартиру?

29.06.2016, 15:48

Да, сособственник должен это согласовывать с Вами

29.06.2016, 16:11

Заявление участковому напишите. Замок замените. Где сособственник?

29.06.2016, 16:15