Что делать, если после покупки квартиры выясняется наличие ареста по долгам предыдущего владельца
Купила квартиру. Получила свидетельство о праве собственности. При покупке продавец предоставил свежую выписку из Егрип. Через месяц пришло письмо о наложении ареста на квартиру судебными приставами за долги прошлого хозяина. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обращайтесь в Росреестр. Последние время довольно часто ошибочно накладывается аресты.
Я все понял, благодарю!
Добрый день !
Надо подать заявление в суд о снятии ареста с квартиры.
Новый собственник не отвечает за долги предыдущего собственника.
Если "продавец предоставил свежую выписку из Егрип", Вы добросовестный покупатель, а то, что арест не наложили во время проблема не Ваша.
Купли - продажи всегда риск.
Желаю удачи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!