Вопрос о выселении несовершеннолетнего ребенка в случае признания торгов и сделки по купле-продаже квартиры недействительными
В мае этого года на торгах купили квартиру. В день проведения торгов в назначенное место пришли 4 претендента. Двоих (включая нашего представителя) к торгам допустили. А двум другим отказали, выдав на руки письменное уведомление о нарушении претендентами порядка внесения задатка.
06 июня 2016 г. мы получили на руки Свидетельство о государственной регистрации права.
Но! Два претендента, которым отказали в участии на торгах, не успокоились. И подали в суд иск на комиссию. После первого слушания суд назначил второе и в качестве ответчиков призвал повторно представителей комиссии + покупателя (который уже является собственником). А на квартиру наложил арест.
Следующее слушание назначено на июль месяц. Собственник на слушание приехать не может.
В квартире прописаны два родственника собственника (брат и племянник, т.е. отец с несовершеннолетним сыном).
Вопрос: ЕСЛИ СУД ПРИМЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ ИСТЦОВ, ПРИЗНАВ ТОРГИ И СДЕЛКУ ПО КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ТО, МОГУТ ЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА ВЫСЕЛИТЬ ИЗ КВАРТИРЫ В НИКУДА? (Ни собственник, ни отец с сыном ничего не нарушали, долговых обязательств не имеют).
Буду признательна за развёрнутый ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья. Если суд признает, что торги нарушены и квартира вам не принадлежит, то как вы думаете выселят ли несовершеннолетнего из чужой квартиры? Возражение на иск собственник хотя бы подавал? Если не может сам быть в суде, направьте представителя. Ведь это же важно. Прикрыться интересами несовершеннолетнего, не вариант.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Могут выселить, на основании судебного решения об этом.
Спасибо за помощь!