Обязательный нотариальный отказ при продаже доли в квартире с несовершеннолетним собственником и упоминание его в договоре - вопросы и ответы.
День добрый. Вопрос в следующем - требуется ли обязательный нотариальный отказ при продаже доли в квартире с несовершеннолетним собственником другому лицу от всех других собственников. И как доказать что предложений о покупке доли от продавца (одного из собственников) не поступало, если в нотариальном договоре прописано - "уведомления отправлены простым почтовым отправлением". И ничего не сказано что были направлены уведомления несовершеннолетнему собственнику и его законным представителям. Никаких чеков о почтовых отправлениях, подтверждающих их отправку другим собственникам и представителям несовершеннолетнего собственника не предоставлено ни продавцом доли, ни нотариусом, составившем сей договор и неупомянувшим в нем несовершеннолетнего собственника.
В нотариальном договоре купли-продажи невыделенной доли в квартире вообще должен упоминаться несовершеннолетний собственник? Или нет..
Все вопросы к нотариусу... он сделку сопровождал?
Вопрос в чём у Вас по сути?