Как оспорить отцовство и подать на аллименты в случае отсутствия фактического отца и разлучения с супругом?

Я нахожусь в браке, но с мужем не проживают пять лет. За это время родила ребёнка. Сына записали по штампы в паспорте. С биологическим отцом ребёнка тоже не живу, он отказывается помогать и скрывается. Кроме фио у меня на него данных ни каких нет. Как быть и с чего начать. Хочу оспорить отцовство и подать на аллименты. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день,

Просто так Вы подать на алименты не сможете. Если вы оспариваете отцовство Вашего мужа, то его исключат из свидетельства о рождении. Затем Вам нужно будет установить отцовство биологического отца, после чего его внесут в свидетельство о рождении. Но, Вы же понимаете, что это займёт продолжительное время, учитывая, что он скрывается. Начните с обращения в органы опеки.