Прибытие гостей обернулось проблемами - фальшивая печать в паспорте вызвала задержание и судебное решение о выдворении

У нас возникла проблема ко мне приехали гости подруга с мужем, муж гражданин с узбекистана на вокзале при проверки документов выявилась фальшивая печать в паспорте о выезде на украину, его задержали и повезли в суд где вынесли приговор: штраф 2000 р и о выдворении из рф но паспорт не дали. Вопрос если заплатить штраф паспорт его вернут или нет? они что то говорят про уголовное дело.
Лучший ответ

Не вернут, Наргиза.